Рейтинговый центр поставщиков ТЭК

Рейтинг производителей оборудования, катализаторов и инжиниринговых компаний для нефтегазопереработки

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013

Реакторы

1 место

Зарубежная компания
Востокмашзавод, АО
Номинанты: Атоммаш, Волгограднефтемаш, Глазовский завод Химмаш, Дзержинскхиммаш, Димитровградхиммаш, Ижорские заводы, Курганхиммаш, Пензхиммаш, Уралхиммаш

Колонное оборудование

1 место

Зарубежная компания
Sulzer Pumpen GmbH
Российская компания
Номинанты: Атоммаш, Волгограднефтемаш, Дзержинскхиммаш, Димитровградхиммаш, Курганхиммаш, Пензхиммаш, Петрозаводскмаш, Салаватнефтемаш, Тамбовский завод Комсомолец, Уралтехнострой-Туймазыхиммаш, Уралхиммаш, Черновицкий машиностроительный завод, ИТЦ «Нефтемаш-инжиниринг», Востсибмаш, Глазовский завод Химмаш, НовомосковскГазДеталь, СТРОНГ, КЕДР-89, РИФИНГ, ПЕТОН, Снежнянский завод химического машиностроения, Пензнефтехиммаш, Энергомаш (Волгодонск) – Атоммаш

Насосно-компрессорное оборудование

1 место

Зарубежная компания
Flowserve
Зарубежная компания
Зарубежная компания
Востокмашзавод, АО
Номинанты: АНОД НПЦ, Волгограднефтемаш, ГМС Ливгидромаш, Димитровградхиммаш, Казанькомпрессормаш, Катайский насосный завод, Компрессорный комплекс, Краснодарский компрессорный завод, Нефтемаш-САПКОН, Пензкомпрессормаш, Челябинский Компрессорный завод, Щелковский насосный завод (ЭНА), ТРЭМ Инжиниринг, Завод Титан, ПромХимМаш, РЕСУРС ЭНЕРДЖИ, ГМС Насосы, НПП НГТ, АНП Сервис, МК ЭНЕРГО, ТД ВИПОМ, Ново-Вятка, Казаньэнергомаш, Уфимский компрессорный завод, Калужский турбинный завод, РЭПХ, Флюид Бизнес, Акватерм, Гидрогаз, Турбонасос, Завод им.Дегтярева

Печное оборудование

1 место

Зарубежная компания
John Zink
Российская компания
Номинанты: Алитер-Акси, Востокнефтезаводмонтаж, Димитровградхиммаш, Пензхиммаш, Эскорт, Нефтемашстрой, Эртей Петрошем Рус, Технотекс, Интерстрой, Нефтехиммаш

Центробежные насосы

1 место

Зарубежная компания
Flowserve
Российская компания
Номинанты: АНОД НПЦ, Волгограднефтемаш, Гидрогаз, Димитровградхиммаш, Катайский насосный завод, ГМС Ливгидромаш, Рыбницкий насосный завод, Щелковский насосный завод (ЭНА), ПГМ Маш, АНП Сервис, ТРЭМ-Инжиниринг, Турбонасос

Емкостное оборудование

1 место

Зарубежная компания
Walter Tosto SpA
Российская компания
Номинанты: Бормаш, Бугульминский механический завод, Волгограднефтемаш, Глазовский завод Химмаш, Димитровградхиммаш, Зенит-Химмаш, Ижевскхиммаш, Курганхиммаш, Нефтемаш, ПензГидромаш, Пензхиммаш, ПТИМАШ, Салаватнефтемаш, Саулит Инжиниринг, Сибнефтемаш, Уралтехнострой-Туймазыхиммаш, Уралхиммаш, ЦНО-Химмаш, ЗНХО, Металлург, Востсибмаш, ДЗХО «Заря, Кемерохиммаш – филиал АО «Алтайвагон», ВЗМЭО, Борхиммаш, Пензнефтехиммаш, Теплообменные технологии, ПК ТМК, Нефть, ГРОМ, Московский завод холодильного машиностроения «Компрессор», Воткинский завод, Алексеевка ХИММАШ, Старорусский завод химического машиностроения Российской академии наук, НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ», Уралметаллургмонтаж

Аппараты воздушного охлаждения

1 место

Российская компания
Номинанты: Бормаш, Борхиммаш, Бугульминский механический завод, Грибановский машиностроительный завод, Димитровградхиммаш, Зенит-Химмаш, Калориферный завод, Кельвион Машимпэкс, Костромское НПО нефтехимического машиностроения, Октябрьскхиммаш, Пензхиммаш, Уралтехнострой-Туймазыхиммаш, ЦНО-ХИММАШ, Таллинский ордена Трудового Красного Знамени машиностроительный завод

Трубопроводная арматура

1 место

Зарубежная компания
Samson
Российская компания
Пензтяжпромарматура, АО
Номинанты: АРКОР, Армагус, Арматэк, Благовещенский арматурный завод, ВАРК, Волгограднефтемаш, Воткинский завод, Гирас, Гусевский арматурный завод «Гусаръ», Пензтяжпромарматура, Тяжпромарматура, Усть-Каменогорский арматурный завод, Муромский завод трубопроводной арматуры, Динамика, ЛГ Автоматика, Энергомаш, Курганспецарматура, Промтехрешение, РТМТ, Завод Сателлит, Уральский завод специального арматуростроения, РУСТ-95, УЗСА, РМА-Рус, Энергия НПП, Самараволгомаш, Компания АДЛ, Гермес, АвиаТАР, Арматурный завод, Армстройэкспорт, Инженерные технологии, АК «Корвет», Курганский арматурный завод, ТД «АЗ «МАЯК», МИМИР, Нефтехимавтоматика, Предприятие «Сенсор», РНГС, ТД «Арматурный завод «СТАРТ», ТД «Энергомашкомплект», УМП, Энергия, АумаПриводСервис, Георгиевский арматурный завод «ГеАЗ»

Теплообменное оборудование

1 место

Зарубежная компания
Alfa Laval
Российская компания
Номинанты: Бормаш, Борхиммаш, Бугульминский механический завод, Волгограднефтемаш, Димитровградхиммаш, Дзержинскхиммаш, Ижевскхиммаш, Кельвион Машимпэкс, Курганхиммаш, Октябрьскхиммаш, Пензнефтехиммаш, ПТИМАШ, Салаватнефтемаш, Теплообменные технологии, Уралтехнострой-Туймазыхиммаш, ЦНО-ХИММАШ, Востсибмаш, УЗНХМ, Пензнефтехиммаш, ЛОТОС

КИП и автоматика

1 место

Зарубежная компания
Yokogawa
Российская компания
КРОНЕ-Автоматика
Номинанты: Ай Си Пи, Аналитприбор, Взлет, Вика-Мера, ДС Контролз, ИМС Индастриз, Инкомсистем, КРОНЕ-Автоматика, Метран, ОВЕН, Приборы и системы, РИЗУР, ТЕКОН-Инжиниринг, Теплоприбор, ТЕСЕЙ, Физтех, Центравтоматика, ЭЛЕМЕР, ЭлеСи, ЭлМетро, ИНСОФТ инжиниринг, Эрис КИП, Сенсорика, Вира Реалтайм, НТП ИПЦ, Электронстандартприбор, Термоприбор, Балтийская Энергетическая Компания, Магнито Контакт, ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ, ИМПУЛЬС, Крона-Техника, Нефтеавтоматика, Энергомаш, НТ Вэлв, ТЕККНОУ, Эмерсон, ВЕГА ИНСТРУМЕНТС, Газ-Аналитик, Завод Эталон, ИФ Дром-Сервис, Термэкс, ТПК НОРМА-УРАЛ, Электротехника, Ай-Теко, Теплоконтроль

Электротехническая продукция

1 место

Зарубежная компания
Legrand
Российская компания
Номинанты: Бреслер, ГОРЭЛТЕХ, КамКабель, Кыштымский электромеханический завод, ОБО Беттерманн, Рязанский завод кабельных конструкций, Самарский завод электромонтажных изделий, Старооскольский завод электромонтажных изделий, ВЭЛАН, Чебоксарский электроаппаратный завод, Челябинский завод электрооборудования, Электрощит ТМ-Самара, ЭлинарСиб, ПК Электрум, Завод Инвертор, НИПОМ, Цифровые регуляторы, Релематика, Русэлпром-Электромаш, Стройтехавтоматика, Спектр РС, Арктех, Горная автоматика, Горэкс, Горэкс-Светотехника, Электропрофи, Энергомашкомплект, Электротехмонтаж, Таврида Электрик, СКЗ КВАР, Евроинстал, Электрокомплект, АСД-Ритейл, Электромонтаж, ЕЛТА, РегионСтройКомплект, АВС Инжиниринг, Промэнерго, Русичи Трейд, Орион, БКС-Трейд, Энрего-Ру, Техноцентр, Диэлектрик, Минимакс, Филэнерджи, Форум Электро, Рокстэк РУ, Томсккабель, Пром-Свет, Электрокомплектсервис, ИНВЭНТ-Электро, Кольчугинский завод Электрокабель, ЭТМ-Росэнергосистемы, Электромашиностроительный концерн «Русэлпром», СвердловЭлектро, Световые технологии, CORTEM-ГОРЭЛТЕХ, АБС Электро, Тула Электропривод, НПО «Электроиндустрия», Татэлектромонтаж, Казаньэлектрощит, Энергопроминтеграция, НПП ЭКРА, СервисМонтажИнтеграция, ВОЛМАГ, ГРУППА ЭНЭЛТ, ГСС-Инжиниринг

Инжиниринговые компании

1 место

Российская компания
НИПИ НГ ПЕТОН
Номинанты: Башгипронефтехим, Газпром проектирование, Гипроспецгаз, Инкомсистем, Ленгипронефтехим, ЛИНК, НИПИгазпереработка, ОРГНЕФТЕХИМ Холдинг, НИПИ НГ ПЕТОН, Салаватгазонефтехимпроект, Технохим ИЦ, ЮЖНИИГИПРОГАЗ, Газпром ВНИИГАЗ

Катализаторы

1 место

Зарубежная компания
Axens S.A.
Зарубежная компания
Haldor Topsoe
Российская компания
Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов, ООО
Номинанты: Каталитические системы, Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов, Нижегородские сорбенты, Новокуйбышевский завод катализаторов, Новомичуринский катализаторный завод, Промышленные катализаторы, Стерлитамакский завод катализаторов, Салаватский катализаторный завод, СКТБ «Катализатор», РЕАЛ СОРБ, НПП «Нефтехим»
Наверх