Рейтинговый центр поставщиков ТЭК

Рейтинг поставщиков оборудования и материалов для угольной промышленности

2021

Механизированные крепи

1 место

Зарубежная компания
DBT
Российская компания
Копейский машиностроительный завод, АО

2 место

Зарубежная компания
Caterpillar
Российская компания
Узловский машиностроительный завод, ЗАО

3 место

Зарубежная компания
Glinik

4 место

Зарубежная компания
OSTROJ

5 место

Зарубежная компания
CCTEG
Номинанты: ЗАО «Узловский машиностроительный завод», АО «Копейский машиностроительный завод», ОАО «Северо-Задонский экспериментальный завод», ООО «Объединенные машиностроительные технологии», ОАО «Каменский машиностроительный завод», АО «Завод имени М.И. Платова», ОАО «Александровский машиностроительный завод»,, Glinik (Польша), ZMJ (Китай), SIWEI (Китай), ПАО «Дружковский машиностроительный завод», Komatsu-JOY (Германия, Англия, США, Австралия), OSTROJ (Чехия), DBT (Германия, США), Tagor (Польша), Caterpillar Inc (США), Fazos (Польша), Famur (Польша), CCTEG (КНР), PMJ (Китай), BMJ (Китай)

Комбайны для очистных работ

1 место

Зарубежная компания
Eickoff

2 место

Зарубежная компания
Komatsu

3 место

Зарубежная компания
KGE

4 место

Зарубежная компания
CCTEG

5 место

Зарубежная компания
Famur Grupa
Российская компания
Производство свернуто
Номинанты: KGE, KGS, KSW (Польша, Чехия), Eickoff (Германия), Komatsu Ltd (Япония), MB (Чехия), Famur Grupa (Польша), MG (Китай), Caterpillar (США), CCTEG (Китай)

Проходческие комбайны

1 место

Зарубежная компания
Sandvik
Российская компания
Копейский машиностроительный завод, АО

2 место

Зарубежная компания
Komatsu-JOY

3 место

Зарубежная компания
EBZ

4 место

Зарубежная компания
REMAG

5 место

Зарубежная компания
Ясиноватский машиностроительный завод, ООО НПО
Номинанты: АО «Копейский машиностроительный завод», ООО «НПО «Ясиноватский машиностроительный завод», Sandvik (Австрия, Швеция, Финляндия, США), EBZ (Китай), REMAG (Польша), Ясиноватский машиностроительный завод, Komatsu-JOY (США)

Погрузочные машины

1 место

Зарубежная компания
Caterpillar
Российская компания
Рудгормаш, УК ООО

2 место

Зарубежная компания
Sandvik
Российская компания
Копейский машиностроительный завод, АО

3 место

Зарубежная компания
Hazemag

4 место

Зарубежная компания
ДХ майнинг систем ГмбХ

5 место

Зарубежная компания
Донецкгормаш, ГП
Номинанты: АО «Копейский машиностроительный завод», ООО «Рудгормаш», Ferrit (Чехия), Atlas Copco (Швеция), Hazemag, Hausherr (Германия), ДХ майнинг систем ГмбХ (Германия, Австрия), Komatsu-JOY (Германия, Англия, США, Австралия) - Komatsu, ГП «Донецкгормаш», Caterpillar (США), JINAN FUCHENG INTERNATIONAL TRADE CO., LTD. (КНР), Shandong Loreen International Trade Co., Ltd. (КНР), Sandvik (Австрия, Швеция, Финляндия, США), Berghaus PAUS (Германия), Sigma (Италия)

Скребковые конвейеры

1 место

Зарубежная компания
Caterpillar
Российская компания
Анжеромаш, ОАО

2 место

Зарубежная компания
Komatsu-JOY
Российская компания
Сибэлектро, ООО

3 место

Зарубежная компания
Rybnik
Российская компания
Скопинский завод горно-шахтного оборудования, ЗАО

4 место

Зарубежная компания
GROT
Российская компания
Завод Универсал

5 место

Зарубежная компания
Glinik
Российская компания
Кемеровский машиностроительный завод, ООО
Номинанты: АО "Анжеромаш", ООО "КемГорМаш", ООО «Сибэлектро», ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования», ООО «Кемеровский машиностроительный завод», Завод Универсал, НЗ ГШО, ГП «Донецкгормаш», АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Rybnik (Польша), Caterpillar (США), GROT (Польша), Komatsu-JOY (Германия, Англия, США, Австралия), OSTROJ (Чехия), Glinik (Польша), CZK (Чехия), Famur (Польша)

Ленточные конвейеры

1 место

Зарубежная компания
PIOMA
Российская компания
Перспективные технологии, ООО

2 место

Зарубежная компания
GWAREK
Российская компания
Александровский машиностроительный завод, ОАО

3 место

Российская компания
Копейский машиностроительный завод, АО

4 место

Российская компания
Анжеромаш, ОАО

5 место

Российская компания
Сиб-Дамель, ООО
Номинанты: ОАО «Анжерский машиностроительный завод», АО «Копейский машиностроительный завод», ОАО «Александровский машиностроительный завод», ООО «Сиб-Дамель», ООО «Перспективные технологии», ООО "ПромТяжМаш", ООО "ОМТ", ООО "Сибэлектро", ГП «Донецкгормаш», PIOMA (Польша), GWAREK (Польша)

Шахтные электровозы, дизелевозы, толкатели

1 место

Зарубежная компания
Ferrit

2 место

Зарубежная компания
Scharf

3 место

Зарубежная компания
Дружковский машиностроительный завод, ПАО

4 место

Зарубежная компания
Bevex
Российская компания
Производство свернуто
Номинанты: ОАО «Александровский машиностроительный завод», ООО «Киселевский завод горного оборудования», АО «Завод им. М.И. Калинина», ООО «Ясногорский насосный завод», ОАО «ТЭМЗ», ООО «Кемеровский машиностроительный завод», ООО «Тульский завод горно-шахтного оборудования», Scharf (Чехия, Германия), Ferrit (Чехия, Словакия), ПАО «Дружковский машиностроительный завод», Becker (Польша, Словакия, Германия), Bevex (Словакия), BIZON (Чехия), LDS (Польша), Дружковский машзавод

Одноковшовые экскаваторы

1 место

Зарубежная компания
Caterpillar
Российская компания
Уралмашзавод, ПАО

2 место

Зарубежная компания
Liebherr
Российская компания
Машиностроительная группа «Кранэкс»

3 место

Зарубежная компания
Hitachi Ltd.

4 место

Зарубежная компания
Doosan

5 место

Зарубежная компания
Новокраматорский машиностроительный завод, АО
Номинанты: ПАО «Уралмашзавод», Машиностроительная группа «Кранэкс», АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Hitachi (Канада, Япония), Liebherr (Германия, Австрия, Франция, Китай), VOLVO (Германия, Швеция, Корея), Caterpillar (США), Hyundai (Корея), P & H (США, Китай), Doosan (Корея), Daewoo (Корея), Komatsu (Япония), XCMG (КНР), LIU GONG (КНР)

Многоковшовые (роторные) экскаваторы

1 место

Зарубежная компания
TAKRAF
Российская компания
Уралмашзавод, ПАО
Номинанты: ПАО «Уралмашзавод», АО «Новокраматорский машиностроительный завод», ГП «Донецкгормаш», ОАО «Азовмаш», UNEX (Чехия), TAKRAF (Германия)

Погрузчики

1 место

Зарубежная компания
Komatsu
Российская компания
Промтрактор, ОАО

2 место

Зарубежная компания
Liebherr
Российская компания
Петербургский тракторный завод, ЗАО

3 место

Зарубежная компания
Caterpillar

4 место

Зарубежная компания
Hitachi Ltd.

5 место

Зарубежная компания
БелАЗ
Номинанты: ОАО «Промтрактор», ЗАО «Петербургский тракторный завод», Liebherr (Германия, Австрия, Франция, Китай), KOMATSU (Россия, Германия, Япония), Hyndai (Корея), Caterpillar (Польша, США, Китай, Япония, Индонезия), Huta Stalova Wola, Dressta (Польша), Hitachi (Канада, Япония), Longgong (КНР), XCMG (КНР), Shantui (КНР), VOLVO (Германия, Швеция, Корея), Doosan (Корея), Амкодор (Беларусь), Bobcat (США), БелАЗ (Беларусь), Тракторный завод "ДСТ-Урал"

Буровое оборудование

1 место

Зарубежная компания
Atlas Copco
Российская компания
УЗТМ-Картэкс, ООО

2 место

Зарубежная компания
Caterpillar
Российская компания
Завод бурового оборудования, АО

3 место

Зарубежная компания
Sandvik
Российская компания
Алтайгеомаш, АО

4 место

Зарубежная компания
Epiroc
Российская компания
Рудгормаш, УК ООО

5 место

Российская компания
ЭЗТАБ, ООО
Номинанты: ООО «Рудгормаш», ООО «Уральский завод спецтехники», АО «Завод бурового оборудования», АО «Алтайгеомаш», ООО «УЗТМ-Картэкс», ООО "ЭЗТАБ", Atlas Copco (Швеция, США, Китай), Sandvik (Австрия, Швеция, Финляндия, США), Caterpillar (Польша, США, Китай, Япония, Индонезия), Ingersoll Rand (США), Epiroc (США)

Бульдозеры 25 тс и выше

1 место

Зарубежная компания
Caterpillar
Зарубежная компания
ЧТЗ-Уралтрак, ООО

2 место

Зарубежная компания
Liebherr
Российская компания
Промтрактор, ОАО

3 место

Зарубежная компания
Komatsu

4 место

Зарубежная компания
БелАЗ

5 место

Зарубежная компания
XCMG
Номинанты: ОАО «Промтрактор», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», KOMATSU (Россия, Германия, Япония), Caterpillar (Польша, США, Китай, Япония, Индонезия), Liebherr (Германия, Австрия, Франция, Китай), Huta Stalova Wola, Dressta (Польша), БелАЗ (Беларусь), Shantui (КНР), XCMG (КНР)

Технологические автомобили

1 место

Зарубежная компания
Komatsu
Российская компания
Завод «Komatsu Russia»

2 место

Зарубежная компания
Scania
Российская компания
КАМАЗ, ПАО

3 место

Зарубежная компания
Hitachi Ltd.
Российская компания
Завод «Катерпиллар Тосно»

4 место

Зарубежная компания
Caterpillar
Российская компания
Машиностроительный завод Тонар, ООО

5 место

Зарубежная компания
БелАЗ
Номинанты: ПАО «КАМАЗ», ООО «Машиностроительный завод Тонар», Завод «Катерпиллар Тосно», Завод «Komatsu Russia», Завод Скания-Питер, АО «AЗ Урал», ООО «УЗСТ», БелАЗ (Беларусь), KOMATSU (Россия, Германия, Япония), VOLVO (Германия, Швеция, Корея), Caterpillar (Польша, США, Китай, Япония, Индонезия), Scania (Нидерланды, Швеция), Terex (Германия, США, Китай), Hitachi (Канада, Япония), MAN (Германия), Liebherr (Германия, Австрия, Франция, Китай), МАЗ, МоАЗ (Беларусь)

Подъемные шахтные машины

1 место

Зарубежная компания
Новокраматорский машиностроительный завод, АО
Номинанты: ООО «УЗТМ-Картэкс, ГП «Горловский машиностроительный завод», Новокраматорский машзавод

Вагонетки, клети, скипы, лебедки

1 место

Зарубежная компания
JSDB
Российская компания
ПК – ВИСТЕК, ООО

2 место

Зарубежная компания
Донецкгормаш, ГП
Российская компания
Сибэлектро, ООО

3 место

Российская компания
КЗГО, ООО

4 место

Российская компания
Тульский завод горно-шахтного оборудования, ООО
Номинанты: ООО «КЗГО», ООО «Тульский завод горно-шахтного оборудования», ООО «Сибэлектро», ООО «ПК – ВИСТЕК», ГП «Горловский машиностроительный завод», АО «Востокмашзавод» (Казахстан), ГП «Донецкгормаш», JSDB (КНР)

Дробильное оборудование, грохоты

1 место

Зарубежная компания
HEIN
Российская компания
УЗТМ-Картэкс, ООО

2 место

Зарубежная компания
Tabor Machine Inc
Российская компания
Спецтехномаш, АО

3 место

Зарубежная компания
Friedrich Schwsngtechnik
Российская компания
Тульские машины, ПКФ ООО

4 место

Зарубежная компания
McCloskey
Российская компания
Канмаш ДСО, ООО

5 место

Российская компания
Завод имени М.И. Платова
Номинанты: ООО «Канмаш ДСО», ООО «ПКФ «Тульские машины», ООО Завод «ДСМ-Групп», АО «Спецтехномаш», «Завод имени М.И. Платова», ООО «УЗТМ-Картэкс», McCloskey (Канада), АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Tabor Machine Inc (США), Hein, Lehmann (Германия), Friedrich Schwsngtechnik (Германия)

Насосы

1 место

Зарубежная компания
Flygt
Российская компания
Кемеровский машиностроительный завод, ООО

2 место

Зарубежная компания
Wier Minerals
Российская компания
ЯНЗ, ООО

3 место

Зарубежная компания
GIW
Российская компания
Линк Продукт, ООО

4 место

Зарубежная компания
Stormy
Российская компания
БЛМЗ, ООО

5 место

Российская компания
Завод имени М.И. Платова
Номинанты: АО «Завод имени М.И. Платова», ООО «Кемеровский машиностроительный завод», ООО "ЯНЗ", ООО "Линк Продукт", ООО "БЛМЗ", АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Stormy, Flygt (Швеция), GIW (США), Wier Minerals (Великобритания)

Вентиляция

1 место

Российская компания
ВентПром, ООО
Зарубежная компания
Цзямусский завод электродвигателей

2 место

Российская компания
Сибэлпром, ООО

3 место

Российская компания
Томский электромеханический завод имени В.В. Вахрушева, ОАО

4 место

Российская компания
Ардинал Техно, ООО

5 место

Российская компания
Промоборудование, ООО ГПК
Номинанты: ОАО «Томский электромеханический завод имени В.В. Вахрушева», ООО «Кемеровский машиностроительный завод», ООО "ВентПром", ООО "Ардинал Техно", ООО "Сибэлпром", ООО ГПК "Промоборудование", ГП "Донецкгормаш", Цзямусский завод электродвигателей (КНР)

Режущий инструмент на проходческую технику

1 место

Зарубежная компания
Krummernauer
Российская компания
Копейский машиностроительный завод, АО

2 место

Зарубежная компания
Betek
Российская компания
КМЗ, ООО

3 место

Российская компания
Завод имени М.И. Платова
Зарубежная компания
КЗТС, ООО
Номинанты: АО «Завод имени М.И. Платова», АО «Копейский машзавод», ООО "Горный инструмент", ООО "КМЗ", Krummernauer (Германия), Betek (Германия), ООО "КЗТС"

Конвейерные ленты

1 место

Зарубежная компания
Fenner
Российская компания
Рабэкс Групп, ООО

2 место

Российская компания
УЗКЛ
Зарубежная компания
Эрлайт
Номинанты: ООО «Рабэкс Групп», УЗКЛ, АО "КФТГ", Эрлайт, Fenner (Великобритания)

Кабель

1 место

Зарубежная компания
Protomont
Российская компания

2 место

Зарубежная компания
Ravasco Transmission&Packing
Российская компания
Уралкабель, АО

3 место

Российская компания

4 место

Российская компания
ЭКЗ, АО

5 место

Российская компания
Томсккабель, ООО
Номинанты: ООО «Камский кабель», АО «Сибкабель», АО «Уралкабель», ООО «Томсккабель», ООО "Режкабель", АО "ЭКЗ", Горное электроснабжение, Protomont (Германия), Ravasco Transmission&Packing (Индия)

Промышленные взрывчатые вещества

1 место

Российская компания
Промсинтез, АО

2 место

Российская компания
Азоттех, ООО

3 место

Российская компания
Нитро Сибирь, ООО
Номинанты: АО «Промсинтез», ООО «Азоттех», ООО «Нитро Сибирь»

Шины для горно-шахтной техники

1 место

Зарубежная компания
Michelin
Российская компания
Омскшина, АО

2 место

Зарубежная компания
Bridgestone
Российская компания
Нижнекамскшина, ПАО

3 место

Зарубежная компания
XingYuan Grou
Российская компания
Нортек, ООО

4 место

Зарубежная компания
Stomyl

5 место

Зарубежная компания
Белшина, ООО
Номинанты: ООО «Нортек», АО «Омскшина», ПАО «Нижнекамскшина», Stomyl (Польша), ООО "Белшина", Good Year (США), Trangle Tyre Co Ltd (Китай), Michelin (Франция), Bridgestone (Япония), XingYuan Grou (Hilo) (Китай), EKKA (Польша), Xuzhou Xugong Tyres (Armour) (Китай), Shandong Huasheng Rubber (Taitong/Kapsen) (Китай), ОАО «Белшина» (Республика Белорусь), AEOLUS (КНДР), TECHKING (КНДР), TRIANGLE (КНДР)

Безопасность и горно-спасательное оборудование

1 место

Зарубежная компания
DEZEGA
Российская компания
Респираторный комплекс, ООО

2 место

Российская компания
Кемеровский экспериментальный завод средств безопасности, АО

3 место

Российская компания
Корпорация Росхимзащита, ООО

4 место

Российская компания
Ингортех, ООО

5 место

Российская компания
Сервисный центр "Спасатель", ООО
Номинанты: ООО «КЗГО», АО «Кемеровский экспериментальный завод средств безопасности», ООО "Сервисный центр "Спасатель", ООО "ТД "Спасатель", ФБУ "Якутский центр стандартизации и метрологии", ООО "Ингортех", ООО НПЦ "АТБ", ООО "Корпорация Росхимзащита", ООО "Респираторный комплекс", ООО "Горный ЦОТ", ОАО «Донецкий завод горноспасательной аппаратуры», DEZEGA
Наверх