Рейтинговый центр поставщиков ТЭК

Рейтинг поставщиков оборудования и материалов для электроэнергетики

2021 2020 2019 2018

Паровые турбины

1 место

Российская компания
Силовые машины, ПАО
Номинанты: ОАО «Калужский турбинный завод», АО «КЗАЭМ», ООО «Комтек-Энергосервис», ПАО «Силовые машины», ООО «Сименс», АО «Уральский турбинный завод»

Газовые турбины

1 место

Российская компания
Сименс Технологии Газовых Турбин, ООО
Номинанты: ООО «Ансальдо Энерджиа Раша», ООО «ДЖИИ РУС», ООО «ЕМВ Фильтртехник Рус», АО «КМПО», АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», АО «ОДК – Газовые турбины», АО «ОДК-Пермские моторы», ПАО «ОДК-Сатурн», ПАО «ОДК-УМПО», ООО «Русские газовые турбины», АО «РЭП-Холдинг», ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин», ЗАО «Уральский турбинный завод»

Гидротурбины

1 место

Российская компания
Силовые машины, ПАО
Номинанты: ПАО «Силовые машины», АО «ТЯЖМАШ», АО «Уралгидромаш»

Турбогенераторы

1 место

Российская компания
Силовые машины, ПАО
Номинанты: ООО «РУСЭЛПРОМ», ПАО «Силовые машины», АО «Уралгидромаш», ГПЗ «Электротяжмаш», ООО «Электротяжмаш-Привод», ПАО НПО «ЭЛСИБ»

Гидрогенераторы

1 место

Российская компания
Силовые машины, ПАО
Номинанты: ООО «РУСЭЛПРОМ», ПАО «Силовые машины», АО «Уралгидромаш», ГПЗ «Электротяжмаш», ООО «Электротяжмаш-Привод», ПАО НПО «ЭЛСИБ»

Котельное оборудование

1 место

Российская компания
Барнаульский котельный завод, ООО
Номинанты: ООО «Барнаульский котельный завод», ООО «Белгородский завод энергетического машиностроения», АО «Бийский котельный завод», АО «Дорогобужский котельный завод», ООО «Красноярский котельный завод», АО «Подольский машиностроительный завод», ОАО «ТКЗ «Красный котельщик», Филиал НКМЗ ООО «ТЭР», АО «ЗКО»

Трансформаторы

1 место

Зарубежная компания
ABB
Российская компания
Группа СВЭЛ, АО
Номинанты: ООО «Тольяттинский Трансформатор», ОАО «Электрозавод», АО «Группа «СВЭЛ», ООО «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы», ООО «Сименс Трансформаторы», АО «Уралэлектротяжмаш» (УЭТМ), ОАО «АЛТТРАНС», ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», ООО «АГВ-ЭНЕРГО», ООО «Высоковольтные технологии», ООО «УК Трансформация», ООО «ЛенПром», ООО «Аура-М», ООО «ГК Атом», ООО «ТД НТЗВ», ООО «ЭнергоАльянс», ООО «БК», ООО «МИТЭК», ООО «Инвест Стафф»

Высоковольтное оборудование

1 место

Зарубежная компания
ABB
Российская компания
Таврида Электрик, ГК, ЗАО
Номинанты: ЗАО «ЗЭТО», АО ВО «Электроаппарат», АО «Уралэлектротяжмаш» (УЭТМ), АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», ЗАО «Высоковольтный союз», ООО «Сименс», ЗАО «ГК «Таврида Электрик», ООО ЭТЗ «Вектор», ООО «Евроконтракт-высоковольтные аппараты», ООО «МИНИМАКС», ООО «Завод Энергетического Оборудования», ООО «Масса» - завод Изолятор, ООО «Тюльганский электро-механический завод», ОАО «НПО «Стример», АО «Завод энергозащитных устройств», ООО «ЛИК-94», ООО «ЗЭТО СМП Северо-запад», ООО «ЛЭП», АО «Завод энергозащитных устройств», ООО «ЭНСОНС», ООО «ЗИТ»

Трубопроводная арматура

1 место

Российская компания
Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ, ЗАО
Номинанты: ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ООО «АРКОР», ЗАО «АРМАТЭК», ООО «Барнаульский котельный завод», ООО «Белгородский завод энергетического машиностроения», ООО НПП «Гималаи», ООО ТКЗ «Красный котельщик», ЗАО «НПО Флейм», ЗАО «РОУ», ЗАО «Саратовский арматурный завод», ООО «Сибгазстройдеталь», ООО «Сибирская Трубопроводная Компания», ООО «Энергомаш-Арматура Высокого Давления», ЗАО «Энергомаш (Чехов)-ЧЗЭМ», ООО «ПП «Элмон», ООО «АКС», ООО «НПО «Промарматура», ООО Производственная фирма «Челнинский арматурный завод», АО «Курганспецарматура», ООО ПО Енисейпром

Насосно-компрессорное оборудование

1 место

Российская компания
Номинанты: АО «ГМС Ливгидромаш», ООО «Завод дозировочной техники «Ареопаг», ЗАО «Катайский насосный завод», ООО «ПК «Борец», ООО «Техносила», ООО «Тульский завод гидравлических машин», АО «Уралгидромаш», ООО «Уральский компрессорный завод», ООО «Челябинский компрессорный завод», ОАО «ЭЛДИН», ООО «ГалеонТехно»

КИП и автоматика

1 место

Зарубежная компания
Siemens
Российская компания
ЭЛЕМЕР, НПП
Номинанты: ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ООО НПО «Вакууммаш», АО «Валмет Автоматизация», ООО НПП «ВИБРОБИТ», ООО «ИТ Компания Д-Системс», ООО «Компания ДЭП», ООО «НПП ИМПУЛЬС», АО «НПП «Исток», ООО НПФ «ОВЕН-К», ЗАО Фирма «ТЕСС-инжиниринг», ООО НПП «Элемер», АО «ПГ «Метран», ООО ТК «ОЛДИС», АО «Контактор», TDM электрик, ООО «ЭЛЕКТРОНПРИБОР», ООО «Аура-М», ООО «ТД СКБ ЭП», ООО «ЭТИ Промкомплект», ООО «НПП Марс-Энерго», АО «Приборы, сервис, торговля», ООО «Зипнаучприбор», ООО «НПК Микрофор», ООО «Сонел»

Релейная защита и автоматика

1 место

Российская компания
Прософт-Системы, ООО
Номинанты: ООО «АББ», ООО «НПП Бреслер», ООО НПП «Экра», ООО «КомплектЭнерго», ООО «НПФ «Механотроника РА», ООО «Прософт-Системы», АО «РАДИУС Автоматика», ООО «Релематика», АО «РТСофт», АО «ЧЭАЗ», ЗАО «НПП ЭИС», ООО «Юнител Инжиниринг», АО «КЭАЗ», ООО «АББ Электрические Сети», ООО ТД «Электротехмонтаж», АО «КЭАЗ», EKF, TDM, ЗАО «СЭА», ООО «Магнус», ООО «ДИНАМИКА-ЦЕНТР», ООО «Опытный завод энергооборудования», ООО «Гермес»

Кабельно-проводниковая продукция

1 место

Российская компания
Номинанты: ООО «ЭСТРАЛИН ЗВК», ООО «ТАТКАБЕЛЬ», ООО «Рыбинскэлектрокабель – Prysmian Group», ОАО «Камский кабель», ЗАО «Людиновокабель», ХОЛДИНГ «УНКОМТЕХ», ООО «ЭМ Кабель», ООО «ПК «Севкабель», ООО «Сарансккабель-Оптика», ЗАО «Самарская оптическая кабельная компания», ООО «Холдинг Кабель Альянс», ОАО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», АО «Элекс-пром», ООО «Систэл», ООО «СтройТехСнабжение», ООО «Конкорд», ООО «Кабельный завод «АЛЮР», АО «Ивановский кабельный завод», ООО НПП «Спецкабель», ООО ТД «Электротехмонтаж», ООО «Экокабель», ООО «Рыбинский кабельный завод», АО «КС «Кавказкабель», ООО «Современные кабельные технологии», ООО «Элек», ООО «КЗ Кабэкс», ООО «Ивановский кабельный завод», ООО «Балткабель», ООО «Элмаш», ООО «Томсккабель», ООО «Северный Кабель», ООО «ВМБ», ООО «ЭЛКОМ-ЭЛЕКТРОЩИТ», ООО «ЭТМ», ООО ТД «Уральский кабель», АО «ТПК «КВАДРО-ИМПЭКС», ООО «Рыбисккабель СП»

Опоры ЛЭП

1 место

Российская компания
Лодейнопольский мачтопропиточный завод, ООО
Номинанты: ООО «Торговый дом «ПДЗ», ООО «Сеесъярвский мачтопропиточный завод», ООО «Лодейнопольский мачтопропиточный завод», АО Опытный завод «Гидромонтаж», АО «БиГ», ООО «Энергостальконструкция», ООО «АЗМК», ЗАО «Завод ЭСКОН», ОАО «Энергостальконструкция», ООО «МуромЭнергоМаш», ООО «Камэнергостройпром», ООО «Кузнецовский железобетонный завод», ООО «ПО «Гарантия», ООО «Элси Сибирь», АО «Омский электромеханический завод», ООО «Пачелмский завод ЖБИ», ООО «РесурсИнвестСтрой», ООО «Лесная Компания Гринхаус»
Наверх