Рейтинговый центр поставщиков ТЭК

Рейтинг «Импортозамещение на российском шельфе»

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014

Суда обеспечения

1 место

Российская компания
Выборгский судостроительный завод, ПАО
Номинанты: АО «Адмиралтейские верфи», ПАО «Амурский судостроительный завод», ООО «Балтийский завод», ПАО «Выборгский судостроительный завод», АО «Дальневосточный завод «Звезда», Судостроительный завод «Залив», АСПО Астрахань

Оффшорная авиация

1 место

Российская компания
Улан-Удэнский авиационный завод, АО
Номинанты: ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина», АО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», ПАО «Роствертол», АО «Улан-Удэнский авиационный завод», ООО «Газпром авиа», АО «Авиашельф», ПАО «Казанский авиационный завод», АО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля», АО «Вертолеты России».

Плавучие платформы (нижнее строение)

1 место

Российская компания
Выборгский судостроительный завод, ПАО
Номинанты: АО «Астраханское судостроительное производственное объединение», ПАО «Выборгский судостроительный завод», АО «ЦС «Звездочка», АО «ПО «Севмаш», АО «Дальневосточный завод «Звезда», ООО «Кливер», Красные Баррикады, Галактика, ЛОТОС

Морские стационарные платформы

1 место

Российская компания
Номинанты: АО «Астраханское судостроительное производственное объединение», ПАО «Выборгский судостроительный завод», АО «ЦС «Звездочка», АО «ПО «Севмаш», ПАО «Амурский судостроительный завод», ООО «Кливер», Красные Баррикады, Галактика, ЛОТОС

Полнокомплектные буровые установки для моря

1 место

Зарубежная компания
NOV
Российская компания
Номинанты: ООО «Уралмаш НГО Холдинг», ООО «Кливер»

Комплектующие к буровым установкам и буровой инструмент

1 место

Зарубежная компания
NOV
Российская компания
Номинанты: ООО НПП «Буринтех», АО «Волгабурмаш», АО «Машпром», АО «Промтехинвест», ООО «Уралмаш НГО Холдинг»

Трубная продукция

1 место

Зарубежная компания
Tenaris
Российская компания
Номинанты: АО «Выксунский металлургический завод», АО «Объединенная металлургическая компания», ПАО «Трубная металлургическая компания», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод»

Энергетическое оборудование

1 место

Зарубежная компания
ABB
Российская компания
ОДК Газовые турбины
Номинанты: АО «Звезда-Энергетика», АО ОКБ «Зенит», АО «НОВАЯ ЭРА», ООО «Русэлпром», АО «РЭП Холдинг», ООО «СервисМонтажИнтеграция», АО «Электроаппарат», АО «Электронмаш», ЗАО «ГК «Электрощит ТМ Самара», ПАО «Силовые машины», ОДК Газовые турбины, СКБК, Топ-Энерго, Крус-Запад, Электрофизика, Авиадвигатель, Бизнес Энергетика

Насосно-компрессорное оборудование

1 место

Зарубежная компания
Sulzer Pumpen GmbH
Российская компания
Номинанты: ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Гидрогаз», АО «Группа ГМС», ПАО НПО «Искра», ЗАО «Невский завод», ООО «Челябинский компрессорный завод», Краснодарский компрессорный завод, Ливгидромаш, ЛГМ

Устьевое оборудование

1 место

Российская компания
Номинанты: «Воронежский механический завод» (Филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева»), ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар», ООО Завод «Измерон» НПФ, АО «АК «Корвет», ЗАО «ЧЗТО»

Подводные добычные комплексы

1 место

Зарубежная компания
Aker Solutions
Российская компания
Концерн ВКО Алмаз-Антей, АО
Номинанты: АО «Алмаз-Антей», ПАО «Ижорские заводы», АО «Объединенная судостроительная компания», ООО «ОМЗ-Спецсталь»

Нефтесервис

1 место

Зарубежная компания
Weatherford
Номинанты: ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», ООО «ГГС-Хазар», ОАО «МАГЭ», ОАО «Дальморгеология», АО «Полярная морская геологоразведочная экспедиция», ОАО «Союзморгео», АО «Тихоокеанская инжиниринговая компания», АО «Южморгеология», ОАО «Севморнефтегеофизика» (Росгеология), АО «Севморгео» (Росгеология), ООО «Сейсмо-Шельф», ООО «СКФ Гео» (Совкомфлот), АО «Арктикморнефтегазразведка», ООО «БКЕ Шельф», ООО «Газпром бурение», ООО «Газпром флот», ООО «Акрос», ООО НПП «Буринтех», ООО «Гео-тайм», ООО «ГНС», ЗАО НПЦ «ГеоСейсКонтроль», ООО «ИТ-ПроСистем», ООО «МегаПойнт», ООО «Моринжгеологи», ООО «Акваспецсервис», ООО «СпецПетроСервис», ООО «Октогео», ОАО «Краснодарнефтегеофизика», ООО «ТНГ-ЛенГИС», ООО «СевКавнефтегазгеофизика», ООО «СевКавнефтегазгеофизика-Новые Технологии», ООО «Инновационные нефтегазовые технологии», ОАО «Когалымнефтегеофизика», ООО «ТНГ-Групп»

Оборудование для безопасности

1 место

Российская компания
Экошельф-Балтика, ООО
Номинанты: ФГУП «Крыловский ГНЦ», ООО «Экошельф-Балтика», ООО «Лессорб», ООО «Северное море»

КИП и автоматика

1 место

Зарубежная компания
Emerson Process Managment AG
Российская компания
РОСМА
Номинанты: ООО «ОКБ ВЕКТОР», ООО «ДИАМЕХ 2000», АО «АРКТЕХ», ООО «ЭТК-Пермь», ЗАО «Альбатрос», ООО «Эгир», ООО «Элемер», ООО «ОВЕН», ВАЛКОМ, РОСМА, ЭМИС, НТИ, Аврора, Ризур, ВЭЛАН, ОВЕН ПРОМ, БОЛИД, Горелтех
Наверх